La Ligue de Normandie organise un stage destiné aux jeunes les 23 et 24 mars 2019.
Il se déroulera au complexe sportif de la Haie Vignée, 135 rue de Bayeux, (en haut de la rue Damozanne) à Caen.
♦ Le stage est ouvert aux jeunes de la ligue qualifiés pour le championnat de France ainsi qu'à ceux de l'équipe talents.
Horaires :
Samedi 23/03/2019 :
9h30 : accueil des jeunes
10h à 12h00 : stage
12h00 à 13h30 : déjeuner
13h30 à 18h00 : stage
Dimanche 24/03/2019
9h30 : accueil des jeunes
10h à 12h00 : stage
12h00 à 13h30 : déjeuner
13h30 à 16h00 : stage
16h00 à 16h15 : debriefing
16h15 à 17h30 : tournoi de blitz
L’hébergement et la restauration sont à la charge des stagiaires
Pendant toute la durée du stage, les jeunes seront encadrés par les entraîneurs.
Contact et renseignements :
Denis Laplanche : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
06 87 10 27 53
Club d'Echecs Caen-Alekhine
Liste des sélectionnés :
LEMIERE Maxence
Jun
La Riviere Saint Sauveur
PHENG Wissam
Jun
Taquin section échecs
SCISTRI Luca
Jun
Avant-garde caennaise
GRANCHER Etienne
Cad
Le Fou du Roi Montivilliers
ALLIOT Alexis
Cad
Agneaux Saint Lô
VAUGEOIS Simon
Cad
Orcher la Tour
LEMIRE Salomée
Cad
Evreux
SIMON Fleur
Cad
Orcher la Tour
VAUGEOIS Océane
Min
Orcher la Tour
LEMIERE Charlotte
Min
La Riviere Saint Sauveur
LEVY Raphaëlle
Min
Echiquier du Bocage Briouze-Flers
TALBIOUI Chirine
Min
Agneaux Saint Lô
LE BOULICAULT Gaëlle
Min
Orcher la Tour
YUAN Béline
Min
Echiquier dieppois
BAILLY Thierry
Min
Aile Roi Louviers
HADIDA Simon
Min
L\\\'Echiquier Deauvillais
FALCK Gabriel
Min
Echiquier dieppois
JONQUAY Timothée
Min
Orcher la Tour
BENETEAU--DESMOULIERES Elian
Min
Agneaux Saint Lô
RANDON Valentin
Min
La Riviere Saint Sauveur
SOTON Marc-Antoine
Min
Orcher la Tour
LE BOULICAULT Annaëlle
Ben
Orcher la Tour
SECOUARD Lucie
Ben
Avant-garde caennaise
RANDON Marion
Ben
La Riviere Saint Sauveur
BLANQUET Camille
Ben
Orcher la Tour
CAPTON Raphaël
Ben
Avant-garde caennaise
PIASSALE Nils
Ben
Agneaux Saint Lô
DELAGE Jonas
Ben
Les Cavaliers d\\\'Hérouville
LEBOUCHER Aymeric
Ben
Avant-garde caennaise
HENRY Thibault
Ben
Vernon
ARROUCHE Mehdi
Ben
Club d\'Echecs Lexovien
GUIGNARD Jonathan
Ben
Gournay
DUFEUX Elia
Pup
Orcher la Tour
BOSQUET Camille
Pup
Agneaux Saint Lô
WOZNY Lénaëlle
Pup
Evreux
PIASSALE Maël
Pup
Agneaux Saint Lô
LESEIGNEUR Félix
Pup
Orcher la Tour
LEMIRE Axel
Pup
Evreux
FAIDI Sami
Pup
Orcher la Tour
MARAINE Louis Ermyas
Pup
Orcher la Tour
BELHOSTE Lilian
Pup
Echiquier dieppois
BREHAUT Diane
Pou
Echiquier dieppois
DEMAN Constance
Pou
Avant-garde caennaise
MIGNOT Elynn
Pou
Cherbourg
DRELY Emy
Pou
Gournay
DOUDOUX Justine
Pou
Echiquier dieppois
YUAN Paul
Pou
Echiquier dieppois
LELIEVRE Clément
Pou
Agneaux Saint Lô
LE MOAL Zackarya
Pou
Les Cavaliers d\\\'Hérouville
VILLIER Léandre
Pou
Echiquier dieppois
FAIDI Ilyas
Pou
Orcher la Tour
MENARD Emma
Ppo
Les Cavaliers d\\\'Hérouville
PIASSALE Elin
Ppo
Agneaux Saint Lô
BATCHULUUN Enkhotgon
Ppo
Caen Alekhine
DAMDIN Anaïs
Ppo
Orcher la Tour
BOSQUET Charles
Ppo
Agneaux Saint Lô
ROGER Aolis
Ppo
Les Cavaliers d\\\'Hérouville
TSOGBILEG Hosbileg
Ppo
U.S.T. Equeurdreville
DASHDAMBA Erkhes
Ppo
Caen Alekhine
TAVARES-RIBEIRO Victor
Ppo
Evreux
VARIN Timéo
Pou
Agneaux Saint Lô
DELIN Aristide
Ben
Club d\'Echecs Lexovien
BROUDIC Keryann
Ben
Orcher la Tour
DELIN Ines
Pup
Club d\'Echecs Lexovien